Vorstand

Präsident
Präsident

Remo Bianchi

Der Präsident unserer Sektion.

  • 079 737 01 64
  • praesident@sac-mythen.ch
  • Unterhof 8, 6424 Lauerz
Mitglieder
Mitglieder

Erika Zurfluh-Ulrich

Alle Anliegen um Mitgliederbeiträge, Adressänderungen können direkt an mich gesendet werden.

  • 041 855 60 72
  • mitgliederdienst@sac-mythen.ch
  • Sonnenweg 15b, 6414 Oberarth
Aktuarin
Aktuarin

Rebecca Weber

Kassier
Kassier

Luzia Betschart

  • kassier@sac-mythen.ch
  • 6430 Schwyz
Hüttenchef Lidernen
Hüttenchef Lidernen

Hans Gisler

  • 041 872 17 47 / 079 698 43 41
  • bildhauen@bluewin.ch
  • Attinghauserstrasse 120, 6460 Altdorf
Hüttenchef Glattalp
Hüttenchef Glattalp

Carlo Betschart

  • 079 752 59 49
  • waabe@hotmail.com
  • Büel 16, 6434 Illgau
Hüttenobmann
Hüttenobmann

Lukas Rickenbacher

  • 079 702 82 93
  • lukas.rickenbacher@gmx.ch
  • Kleinstadt 12, 6440 Brunnen
Hüttenchef Salbit-Biwak
Hüttenchef Salbit-Biwak

Thomas Hediger

  • 079 282 99 60
  • hediger92@hotmail.com
  • Bergstrasse 48, 6414 Oberarth
Tourenchef
Tourenchef

Thomas Feer

  • 041 850 70 52 / 079 471 20 58
  • tourenchef@sac-mythen.ch
  • Bärenmatte 4, 6403 Küssnacht
JO-Chef
JO-Chef

Stefan Seeholzer

  • 077 407 79 40
  • seeholzerstefan91@hotmail.com
  • Loostrasse 14, 6430 Schwyz
Veteranenobmann
Veteranenobmann

Rey Alois

  • 079 548 05 69
  • wisel.rey@bluewin.ch
  • Mangelegg 136, 6430 Schwyz
Bibliothek (Umweltbeauftragte)
Bibliothek (Umweltbeauftragte)

Weber Larissa

  • 079 586 89 25
  • larissa.weber@bluewin.ch
  • Wylenstrasse 9a, 6440 Brunnen
Rettungschef
Rettungschef

Thomas von Rickenbach

  • 041 830 15 22 / 079 582 75 74
  • tvr81@bluewin.ch
  • Hauptstrasse 5, 6436 Muotathal
Webmaster
Webmaster

Cornel Suter

  • 078 834 19 19
  • webmaster@sac-mythen.ch
  • 6436 Muotathal


© Copyright - SAC Sektion Mythen - 6430 Schwyz